Florian Abt
abt@gymvoh.de

Sport / Englisch
Schülernachhilfe

Marcel Adler
adler@gymvoh.de

Geschichte / Sport
Referendar

Alkiviadis Baviolis
baviolis@gymvoh.de

Physik / Mathematik

Sarah Becker
sarah.becker@gymvoh.de

Chemie / Geschichte

Sascha Becker
sascha.becker@gymvoh.de

Deutsch / Philosophie
Mittelstufenkoordination

Vanessa Becker
vanessa.becker@gymvoh.de

Sport / Französisch

Britta Scholz
scholz@gymvoh.de

ev. Religionslehre
evangelische Pfarrerin

Katrin Beuth
beuth@gymvoh.de

Kunst / Mathematik

Ilka Brebeck
brebeck@gymvoh.de

Englisch / Biologie

Thomas Brücher
bruecher@gymvoh.de

Geschichte / Sozialwissenschaften
Phillosophie

Sebastian Busse
busse@gymvoh.de

Sport / Geschichte / Deutsch

Sandra Christmann
christmann@gymvoh.de

Englisch / Französisch

Max Derichsweiler
derichsweiler@gymvoh.de

Geschichte / ev. Religionslehre
SV-Verbindungslehrer

Markus Ditschkowski
ditschkowski@gymvoh.de

Schulsozialarbeiter

Nikolas Ditz
ditz@gymvoh.de

Biologie / Chemie

Sascha Eckert
eckert@gymvoh.de

Deutsch / Musik

Frank Ernesti
ernesti@gymvoh.de

Physik / Kath. Religionslehre / Informatik
Oberstufenteam
IT-/Moodleadmin

Miriam Foltmer
foltmer@gymvoh.de

Chemie / Sport
Oberstufenteam
Ausbildungsbeauftragte

Heidi Franz
franz@gymvoh.de

Deutsch / Erdkunde
Koordination Sekundarstufe II

Natalie Fuchs
fuchs@gymvoh.de

Englisch / Sport

 

Stefan Gehrmann
gehrmann@gymvoh.de

Mathematik / Informatik
IT-Administration, Website

Felicitas Goldner
felicitas.goldner@gymvoh.de

Mathematik

Marion Goldner
goldner@gymvoh.de

Latein / ev. Religionslehre / Philosophie

Janika Greive
greive@gymvoh.de

Deutsch / kath. Religion

Leila Hasenmüller
hasenmueller@gymvoh.de

Biologie / Erdkunde / Kunst
Vertretungsplan

Bastian Heckl
heckl@gymvoh.de

Deutsch / Englisch / Musik
Oberstufenteam

Dr. Kai Herrmann
herrmann@gymvoh.de

Ev. Religionslehre / Informatik
Schulleiter

Franziska Heuser
heuser@gymvoh.de

Deutsch / Geschichte

Melanie Hoffarth
hoffarth@gymvoh.de

ev. Religionslehre / Mathematik

Angélique Homscheid
homscheid@gymvoh.de

Mathematik / Biologie
Erprobungsstufenkoordination

Daniel Hostert
hostert@gymvoh.de

Englisch / Sozialwissenschaften

Milan Jerinic
jerinic@gymvoh.de

Politik / Sozialwissenschaften

Thomas Johanterwage
johanterwage@gymvoh.de

Sport

Rebecca John
john@gymvoh.de

Biologie / Erdkunde
Referendarin

Hannah Josting
josting@gymvoh.de

Mathematik

Linda Jung
jung@gymvoh.de

Latein / Spanisch

 

Annika Kahl
kahl@gymvoh.de

Englisch / Chemie

Güler Kartal
kartal@gymvoh.de

Französisch / Latein

Georgios Keltsos
keltsos@gymvoh.de

Latein / Geschichte

Isabelle Klein
klein@gymvoh.de

Mathematik / Sozialwissenschaften

Dr. Martina Klose
klose@gymvoh.de

Französisch / Erdkunde

Anna-Lena Klütsch
kluetsch@gymvoh.de

Englisch / Geschichte
Referendarin

Andreas Kneis
kneis@gymvoh.de

Englisch / Erdkunde

Florian Krell
krell@gymvoh.de

Deutsch / Englisch
Oberstufenteam
Ausbildungsbeauftragter

Jennifer König
koenig@gymvoh.de

Englisch / Spanisch
Referendarin

Sophié Kossowski
kossowski@gymvoh.de

Deutsch

Alessa Lappas
lappas@gymvoh.de

Deutsch / Geschichte
Theaterkooperation

Thomas Lohmann
lohmann@gymvoh.de

Sport / Sozialwissenschaften
Studien- und Berufswahlorientierung

Christof Ludwig
ludwig@gymvoh.de

Englisch / Biologie

Ulrike Näckel
naeckel@gymvoh.de

Mathematik / Chemie
Stv. Gleichstellungsbeauftragte
Stunden-/Vertretungsplan
Beratungslehrerin

Alexander Nitsche
nitsche@gymvoh.de

Musik / Kunst

Steffen Paulus
paulus@gymvoh.de

Sport / Geschichte

Patrick Pfeifer
pfeifer@gymvoh.de

Mathematik / Latein / Informatik
Homepage

Athanasios Platis
platis@gymvoh.de

Biologie / Chemie

Thomas Räder
raeder@gymvoh.de

Mathematik / Englisch / Informatik
Stellvertretender Schulleiter

Wolfram Reichert
reichert@gymvoh.de

Kunst

Nadja Richter
richter@gymvoh.de

Deutsch / Literatur / Philosophie / Japanisch
Förderkoordination
Theaterkooperation

Dr. Martina Rüdel-Hahn
ruedel-hahn@gymvoh.de

Französisch / Spanisch /DaZ
Seiteneinsteiger
DELF-Prüfungen

 

Claus Ferdinand Runkel
runkel@gymvoh.de

Mathematik / Geschichte / Physik

Janine Scheurenberg
scheurenberg@gymvoh.de

Spanisch / Geographie
SV-Verbindungslehrerin

Carina Selbach
selbach@gymvoh.de

Englisch / Sport
Fortbildungsbeauftragte

Ruby Smith
smith@gymvoh.de

Kunst
Referendarin

Nicole Socha
socha@gymvoh.de

Deutsch / Philosophie
Beratungslehrerin

Madleen Stolze
stolze@gymvoh.de

Sport / Deutsch
Referendarin

Carsten Stallknecht
stallknecht@gymvoh.de

Mathematik / Physik
Schulbuchausleihe

Kevin Stühm
stuehm@gymvoh.de

Mathematik / Informatik
Referendar

Marcus Stursberg
stursberg@gymvoh.de

Musik
Leitung Schulorchester
Leitung Orchesterkurs
Kooperation Bergische Musikschule

Stefan Thielen
thielen@gymvoh.de

Deutsch / Englisch
Referendar

Veronica van Gember
van.gember@gymvoh.de

Deutsch / kath. Religion
Soziale Medien

Annemarie Vetten
vetten@gymvoh.de

Französisch / Geschichte

Viktoria Vöge
voege@gymvoh.de

Englisch / Mathematik
Gerätemanagement (iPads, Leihgeräte)

Helena Voß
voss@gymvoh.de

Sport / Biologie / Geographie
Praktikantenbetreung
Mittelstufenteam

Michael Weber
weber@gymvoh.de

Biologie / Erdkunde

Felix Weltgen
weltgen@gymvoh.de

Deutsch / Sozialwissenschaften

Simone Wiesufer-Ligon
wiesufer-ligon@gymvoh.de

Chemie