Alkiviadis Baviolis
baviolis@gymvoh.de

Physik / Mathematik

Sarah Becker
sarah.becker@gymvoh.de

Chemie / Geschichte

Sascha Becker
sascha.becker@gymvoh.de

Deutsch / Philosophie
Mittelstufenkoordination

Vanessa Becker
vanessa.becker@gymvoh.de

Sport / Französisch

Katrin Beuth
beuth@gymvoh.de

Kunst / Mathematik

Ilka Brebeck
brebeck@gymvoh.de

Englisch / Biologie

Georg Brinkhaus
brinkhaus@gymvoh.de

Englisch / Sport / Philosophie

Sebastian Busse
busse@gymvoh.de

Sport / Geschichte / Deutsch
Referendar

Sandra Christmann
christmann@gymvoh.de

Englisch / Französisch

Max Derichsweiler
derichsweiler@gymvoh.de

Geschichte / ev. Religionslehre
SV-Verbindungslehrer

Frank Ernesti
ernesti@gymvoh.de

Physik / Kath. Religionslehre / Informatik
Oberstufenteam
IT-/Moodleadmin

Markus Ditschkowski
ditschkowski@gymvoh.de

Schulsozialarbeiter

Sascha Eckert
eckert@gymvoh.de

Deutsch / Musik

Miriam Foltmer
foltmer@gymvoh.de

Chemie / Sport
Oberstufenteam

Heidi Franz
franz@gymvoh.de

Deutsch / Erdkunde
Koordination Sekundarstufe II

Natalie Fuchs
fuchs@gymvoh.de

Englisch / Sport

 

Stefan Gehrmann
gehrmann@gymvoh.de

Mathematik / Informatik
IT-Administration, Website

Marion Goldner
goldner@gymvoh.de

Latein / ev. Religionslehre / Philosophie

Anna Hanrahan
hanrahan@gymvoh.de

Kunst / Englisch
Referendarin

Leila Hasenmüller
hasenmueller@gymvoh.de

Biologie / Erdkunde / Kunst
Vertretungsplan

Bastian Heckl
heckl@gymvoh.de

Deutsch / Englisch / Musik
Oberstufenteam

Dr. Kai Herrmann
herrmann@gymvoh.de

Ev. Religionslehre / Informatik
Schulleiter

Gudrun Hetfeld
hetfeld@gymvoh.de

Französisch

Franziska Heuser
heuser@gymvoh.de

Deutsch / Geschichte

Melanie Hoffarth
hoffarth@gymvoh.de

ev. Religionslehre / Mathematik

Angélique Homscheid
homscheid@gymvoh.de

Mathematik / Biologie
Erprobungsstufenkoordination

Daniel Hostert
hostert@gymvoh.de

Englisch / Sozialwissenschaften

Annika Kahl
kahl@gymvoh.de

Englisch / Chemie

Rita Kallfelz
kallfelz@gymvoh.de

Geschichte / Latein
kath. Religionslehre

Güler Kartal
kartal@gymvoh.de

Französisch / Latein

Georgios Keltsos
keltsos@gymvoh.de

Latein / Geschichte

Michael Klaas
klaas@gymvoh.de

Physik / Sport

Dr. Martina Klose
klose@gymvoh.de

Französisch / Erdkunde

Andreas Kneis
kneis@gymvoh.de

Englisch / Erdkunde

Jennifer König
koenig@gymvoh.de

Englisch / Spanisch
Referendarin

Florian Krell
krell@gymvoh.de

Deutsch / Englisch
Oberstufenteam

Alessa Lappas
lappas@gymvoh.de

Deutsch / Geschichte

Sonja Liebig
liebig@gymvoh.de

Deutsch / Englisch
Referendarin

Thomas Lohmann
lohmann@gymvoh.de

Sport / Sozialwissenschaften
Studien- und Berufswahlorientierung

Christof Ludwig
ludwig@gymvoh.de

Englisch / Biologie

Ulrike Näckel
naeckel@gymvoh.de

Mathematik / Chemie
Stv. Gleichstellungsbeauftragte
Stunden-/Vertretungsplan
Beratungslehrerin

Alexander Nitsche
nitsche@gymvoh.de

Musik / Kunst

Verena Nittke
nittke@gymvoh.de

Kunst / Sozialwissenschaften
Öffentlichkeitsarbeit

Steffen Paulus
paulus@gymvoh.de

Sport / Geschichte

Athanasios Platis
platis@gymvoh.de

Biologie / Chemie

Thomas Räder
raeder@gymvoh.de

Mathematik / Englisch / Informatik
Stellvertretender Schulleiter

Mira Redweik
redweik@gymvoh.de

Englisch / Biologie

Kira Reinholz
reinholz@gymvoh.de

Mathematik /  Biologie / Informatik
Wettbewerbsbeauftragte

Anne Reimnitz
reimnitz@gymvoh.de

Deutsch / Spanisch
Oberstufenteam, Schülernachhilfe

Nadja Richter
richter@gymvoh.de

Deutsch / Literatur / Philosophie

Dr. Martina Rüdel-Hahn
ruedel-hahn@gymvoh.de

Französisch / Spanisch
Seiteneinsteiger
Ausbildungsbeauftragte
DELF-Prüfungen

 

Claus Ferdinand Runkel
runkel@gymvoh.de

Mathematik / Geschichte / Physik

Janine Scheurenberg
scheurenberg@gymvoh.de

Spanisch / Geographie

Christian Schmahl
schmahl@gymvoh.de

Sport / Sozialwissenschaften

Britta Scholz
scholz@gymvoh.de

ev. Religionslehre

Caroline Schwarz
caroline.schwarz@gymvoh.de

Mathematik / Englisch

Carina Selbach
selbach@gymvoh.de

Englisch / Sport
Fortbildungsbeauftragte

Nils Siebert-Baggemann
siebert-baggemann@gymvoh.de

Politik / Geographie
Referendar

Nicole Socha
socha@gymvoh.de

Deutsch / Philosophie
Beratungslehrer

Madleen Stolze
stolze@gymvoh.de

Sport / Deutsch
Referendarin

Carsten Stallknecht
stallknecht@gymvoh.de

Mathematik / Physik
Schulbuchausleihe

Marcus Stursberg
stursberg@gymvoh.de

Musik
Leitung Schulorchester
Leitung Orchesterkurs
Kooperation Bergische Musikschule

Annemarie Vetten
vetten@gymvoh.de

Französisch / Geschichte

Viktoria Vöge
voege@gymvoh.de

Englisch / Mathematik

Sarah Vogelsanger
vogelsanger@gymvoh.de

Französisch / Sozialwissenschaften
DaF & DaZ

Helena Voß
voss@gymvoh.de

Sport / Biologie / Geographie
Praktikantenbetreung
Mittelstufenteam

Felix Weltgen
weltgen@gymvoh.de

Deutsch / Sozialwissenschaften

Robert Wengel
wengel@gymvoh.de

Mathematik / Informatik
Referendar

Simone Wiesufer-Ligon
wiesufer-ligon@gymvoh.de

Chemie